Статьи

04.10.2013  Реальное качество

Ответственность.

Качество выполненных работ зависит от совокупности факторов и один из них - это качество материалов, применяемых при их производстве. К сожалению, декларируемые свойства материалов далеко не всегда соответствуют реальным. И запорная арматура (краны) не являются исключением.

04.10.2013  Герметизация резьбовых соединений

Практика убедительно свидетельствует, что самым уязвимым местом в сетях  водоснабжения и отопления оказываются участки резьбовых соединений труб и арматуры. Именно в этих местах происходит значительное количество утечек рабочей жидкости. Поэтому герметизация резьбовых соединений должна быть надежной. Правильная герметизация проверяется, как правило, процессом эксплуатации. Квалифицированно подошел к этому специалист или нет – покажет время, порой очень непродолжительное.

26.12.2012  Водоснабжение

Централизованное водоснабжение распространено практически везде благодаря тому, что во время строительства коммунизма это считалось одним из наивысших благ, наряду с электроснабжением. И это на самом деле так. Давайте рассмотрим, что наше общество имеет сегодня благодаря тем грандиозным усилиям, которые были предприняты ради реализации проектов централизованных водоводов.

26.12.2012  Котельные в загородном доме или особняке

Котельная установка – это сердце системы отопления и горячего водоснабжения. Именно котельная обеспечивает дом теплом и горячей водой.

26.12.2012  Дымоходы. Особенности и реалии

Предназначены для отведения от котлов и печей в атмосферу продуктов сгорания и их рассеивания в атмосфере.

За этой скупой фразой скрывается очень многое.

26.12.2012  Монтаж систем отопления в загородном доме

Задача системы отопления состоит в распределении необходимого  количества тепловой энергии в помещениях здания в соответствии с потребностями в тепле в каждом помещении здания.

Питьевая вода высшего качества

Как получить возможность получить питьевую воду высшего качества с воём доме или квартире?
Чем отличается  питьевая вода высшего качества от той, которую мы пьем?
Следует ли нам так сильно заботится о составе этого вещества - воды?